Украина примет участие во встрече в "нормандском формате" в Берлине

Воскресенье, 4 января 2015, 17:24

Представители Украины примут участие во встрече в "нормандском формате", которая состоится в понедельник, 5 декабря, в Берлине.

Украину на встрече на уровне представителей министерств представит директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

Макеев в своем Twitter подтвердил, что сегодня отправился в Берлин вместе с новым послом Украины в Германии Андреем Мельником.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что на завтрашней встрече дипломаты будут заниматься подготовкой встречи на высоком уровне.

Он не смог назвать точную дату встречи глав внешнеполитических ведомств в "нормандском формате", но уточнил, что она запланирована на ближайшее время.

"Для того чтобы встреча глав МИД была результативной, необходимы встречи на уровне політдиректоров", - сказал Перебийнис в эфире 112.Украина.

Российские СМИ в воскресенье сообщили, что Россию на встрече будет представлять директор второго департамента стран СНГ Виктор Сорокин.

Как сообщалось, 15 января в столице Казахстана Астане состоится встреча в "нормандском формате", в которой братимать участие президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент России Владимир Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: