В Вене заблокировали первую акцию антиисламского движения Pegida

Вторник, 3 февраля 2015, 08:56

Первую в Австрии акцию в поддержку антиисламского движения Pegida ("Европейцы-патриоты против исламизации Запада") заблокировали 5 тыс. человек.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как отмечается, на митинг движения Pegida, который состоялся в Вене вечером в понедельник, 2 февраля, организаторы заявили участие 250 человек.

В результате, по данным полиции, собралось около 400 человек.

Однако в тот же вечер в австрийской столице прошла акция противников Pegida, число участников которой составило около 5 тыс. человек.

Они заблокировали площадь, на которой проходил митинг Pegida, и не позволили его участникам провести так называемую "вечернюю прогулку по городу".

Около 1200 полицейских прибыли на место проведения акции, чтобы разделить два лагеря демонстрантов.

Несмотря на то, что число противников Pegida в Вене - как и в городах Германии - сильно превысило количество сторонников движения, представитель австрийского ответвления Pegida Георг Иммануэль Нагель заявил, что доволен проведением акции и намерен провести новые демонстрации в будущем.

Напомним, в конце декабря 17 тыс. немцев приняли участие в крупнейшей антимигрантской акции в немецком городе Дрездене, организованной движением Pegida.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: