В Британии допускают, что РФ может стать главной угрозой их безопасности

Вторник, 10 марта 2015, 13:25

Россия может вновь стать главной угрозой для безопасности Великобритании.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, выступая с речью в Королевском объединенном институте оборонных исследований в Лондоне, сообщает ВВС.

"Для тех, кому за 50, ситуация очень знакомая: агрессивное поведение России - ясное напоминание о том, что эта страна потенциально может превратиться в главную угрозу для нашей безопасности", - сказал Хэммонд.

Хэммонд также обвинил президента России Владимира Путина в подрыве системы правил, которая "сохраняет мир между народами", через аннексию Крыма и "дестабилизацию Восточной Украины с помощью российских войск".

"Стремительные темпы, которыми Россия модернизирует вооруженные силы, в сочетании со все более агрессивной позицией российских военных, в том числе и российских самолетов по всему суверенному воздушному пространству стран-членов НАТО, являются существенными причинами для беспокойства", - сказал он.

Напомним, в четверг во время визита в Киев министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что Британия заинтересована в содействии усилению обороноспособности украинской армии.

Ранее министерство обороны Великобритании подтвердило, что страна предоставит новый пакет нелетального оборудования для украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.