В штаб-квартире ОЭСР пройдет "день Украины"

Вторник, 31 марта 2015, 14:28

В середине июня в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) пройдет заседание, посвященное Украине.

Как сообщает корреспондент "Европейской правды", об этом в ходе конференции, посвященной итогам первых ста дней работы, рассказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"ОЭСР объединяет наиболее развитые экономически страны мира. Для нас важно, чтобы представители этих стран слышали и хорошие новости из Украины", - сказал он.

"В ходе последнего правительственного визита во Францию мы договорились, что выступим с докладом о нашей борьбе с коррупцией. Помимо этого, украинскими темами будут заняты еще несколько комитетов ОЭСР. Это будет настоящий день Украины в ОЭСР, и он пройдет в середине июня", - добавил министр.

ОЭСР – международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. На долю государств-членов ОЭСР приходится около 60% мирового ВВП.

Украина начала сотрудничество с ОЭСР в 1997 году. В июле 2014 года Кабмин поручил главе МЭРТ подписать меморандум о взаимопонимании между правительством Украины и ОЭСР и об углублении сотрудничества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: