В правительстве блокировали соглашение с НАТО, удалось дожать - депутат

Четверг, 9 апреля 2015, 08:32
Украина на уровне правительственных структур тормозила подготовку договорно-правовой базы по Договору о сотрудничестве с НАТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Месяц назад делегация ВРУ побывала с визитом в штаб-квартире НАТО, где выяснилось, что Украина тормозит подготовку договорно-правовой базы по Договору о сотрудничестве с НАТО, в то время, как 4 трастовых фондах Альянса имеют возможность помогать в решении реальных потребностей украинских вооруженных сил", - отметила она.

"Складывалось впечатление саботажа на уровне правительственных структур", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

По словам депутата, она с коллегами перевели проблему в публичную плоскость, провели рабочие встречи с представителями МОУ, офиса связи НАТО в Украине, а потом довели ежедневной работой документ до решения КМУ.

"Убеждена, наш представитель в НАТО в течение ближайших дней, имея наконец долгожданные полномочия, подпишет документ с партнерами, а мы в парламенте немедленно его ратифицируем", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство подпишет с НАТО соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.