Консультативная миссия ЕС может создать представительства в регионах

Пятница, 15 мая 2015, 12:42

Украина и Евросоюз рассматривают возможность создания дополнительных представительств Консультативной миссии ЕС в регионах, а также осуществления совместных патрулей.

Об этом шла речь на встрече руководства МВД с представителями Евросоюза в Украине, сообщает сайт МВД.

"Во время встречи стороны обсудили вопрос повышения уровня сотрудничества с консультативной миссией Евросоюза. В частности, речь шла о возможности расширения стратегических и тактических возможностей миссии в области оказания помощи МВД в процессе реформирования", - говорится в сообщении.

Участники встречи также рассмотрели возможность введения дополнительных представительств миссии в регионах Украины для проведения тренингов среди личного состава, а именно - руководителей среднего и высшего звена.

Отдельно стороны обсудили возможность осуществления совместных патрулей и подготовки личного состава путем создания тренировочного центра. Как пример, во Львове проходили совместные тренировки польских и украинских пограничников.

Напомним, с 1 декабря 2014 года начала работу Консультативная миссия Евросоюза по вопросам реформирования МВД с мандатом на два года.

Эксперты дают советы украинской власти в вопросах создания надежных и эффективных служб безопасности, которые помогут укрепить верховенство права в Украине. Речь идет, в частности, о помощи в реформировании полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: