Декларация ЕНП дала четкий сигнал поддержки Украины - Порошенко

исправлено
Четверг, 21 мая 2015, 19:59

Декларация, которая была принята на встрече лидеров Европейской народной партии (ЕНП) в Риге, дала четким сигналом экономической и политической поддержки Украины со стороны ЕС.

Об этом сказал президент Петр Порошенко накануне открытия саммита в Риге.

"У нас есть декларация и я полностью доволен этим. Это сильный сигнал об экономической и политической поддержке, о четких критериях, которые Украина должна выполнить для либерализации визового режима до ноября", - сказал Порошенко.

"Мы рады, что ЕС демонстрирует солидарность и единство с Украиной. ЕС показывает, что любая страна может сама определяться, насколько сильно она хочет интегрироваться с Евросоюзом и проводить реформы", - добавил президент.

 Порошенко также заявил о достаточном количестве доказательств относительно присутствия российских военнослужащих на Донбассе.

"Сейчас у нас есть полные доказательства присутствия регулярных подразделений российской армии. Сегодня, как вы, наверное, знаете, ОБСЕ и Международный Комитет Красного Креста сделали официальное заявление о военнослужащих, которые сейчас находятся на лечении в нашем госпитале", - сказал он.

Необходимо отметить, что речь идет не о декларации саммита, а о партийном заявлении ЕНП. Работа над итоговым документом саммита все еще продолжается.

Ранее сообщалось, что украинской стороне удалось улучшить текст декларации по итогам саммита Восточного партнерства в Риге в течение последнего дня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: