Россия создала новый вид войск - Воздушно-космические силы

Вторник, 16 июня 2015, 14:22

В Вооруженных силах России появился новый вид войск - Воздушно-космические силы.

Об этом заявил генерал-лейтенант Александр Головко, до недавнего времени - командующий войсками Воздушно-космической обороны РФ, сообщает Интерфакс.

По словам Головко, соответствующее распоряжение по этому поводу уже есть.

Воздушно-космические силы создаются путем слияния двух существующих видов войск: Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны.

По словам Головко, продолжается работа по созданию эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом ее сегменте, так и по размещению радиолокационных станций.

Как сообщалось, администрация США рассматривает возможность размещения в Европе ракет наземного базирования в ответ на допущенные нарушения Россией Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД).

Великобритания уже заявила, что может разместить на своей территории американские ядерные ракеты на фоне повышенной напряженности в отношениях с Россией.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Пентагон может отправить в несколько стран Балтии и Восточной Европы танки, боевые машины пехоты и другую тяжелую технику, а также до 5 тыс. солдат.

В России заявили, что в этом случае будет усилена группировка войск по всему периметру западной границы России, включая новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.