Украина привела дипломатические паспорта к требованиям безвизового режима

Четверг, 4 июня 2015, 18:54

В Украине были значительно сокращены и четко определены перечень должностей в государственных органах, пребывание на которых дает право на оформление дипломатических и служебных паспортов.

Об этом "Европейской правде" сообщили в пресс-службе МИД, комментируя прогресс Украины в выполнении плана действий визовой либерализации.

Кроме того, как отмечается, был установлен жесткий контроль за хранением и выдачей таких типов паспортов.

Таким образом оформление дипломатических и служебных паспортов было приведено в соответствие к европейским стандартам.

В то же время, как сообщает пресс-служба МИД, было также обеспечены оформление и выдача биометрических дипломатических и служебных паспортов.

Стоит заметить, что подобные требования содержится в Плане действий по либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

"Таким образом, министерством полностью выполнено задание и поручение президента Украины и правительства Украины по внедрению оформления биометрических проездных документов, как одного из важных критериев для введения Европейским Союзом безвизового режима краткосрочных поездок наших граждан", - говорится в сообщении МИД Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в четверг во время ежегодного послания к Верховной раде Украины пообещал лично контролировать ежедневно график выполнения условий для получения безвизового режима с ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: