В Германии – протесты накануне саммита: G7 к черту! Я люблю Путина!

Суббота, 6 июня 2015, 16:46

Тысячи демонстрантов в субботу прошли шествием в немецком курортном городке Гармиш-Партенкирхен, протестуя против завтрашней встречи лидеров G7.

Об этом сообщает Reuters.

По оценкам полиции в акции приняли участие 2 тыс человек, в то же время организаторы оценивают количество демонстрантов как вдвое большее.

Участники протеста дразнили полицию, но до стычек не дошло. При этом они держали в руках плакаты "Бейся с G7 ради революции!", "К черту G7! Я люблю Путина!",а также лозунги, направленные против соглашения между США и ЕС по свободной торговле, против военных конфликтов и изменений климата.

 

"Я протестую, потому что большие корпорации имеют слишком значительное влияние на политику" - сказал один из участников акции.

"Проблема бедности не решается, это несправедливо. Мы могли бы организовать нашу экономику гораздо лучше", - добавил он.

Другой протестующий заявил, что исключение Путина из G7 приведет к эскалации конфликта.

Саммит лидеров "Большой семерки" начнется в воскресенье. В воскресенье лидеры намерены сосредоточиться на вопросах изменения климата, борьбы с пандемия мы, насилию на Ближнем Востоке и в восточной Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.