НАТО должно быстрее реагировать на угрозы от РФ - глава МИД Британии

Среда, 22 июля 2015, 08:45

Западные государства находятся в невыгодном положении в отношениях с Россией из-за своих "громоздких" демократических процессов.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, выступая перед представителями британского парламента, передает Financial Times.

По словам министра, Великобритания и другие члены НАТО были в меньшей степени способны быстро реагировать на изменение мировых событий из-за необходимости обеспечить согласие парламента, СМИ и общественности.

"Мы должны думать о том, как мы отвечаем на действия противника, у которого все полномочия принимать решения сконцентрированы в руках одного человека — я слышал, что они более концентрированные, чем даже при Леониде Ильиче Брежневе, когда по крайней мере там было Политбюро", - отметил Хэммонд, говоря об угрозах со стороны РФ.

"Мы как нация и как часть НАТО должны думать о том, как мы будем решать проблему наших сравнительно громоздких процессов принятия решений", - отметил чиновник.

Напомним, ранее Филипп Хэммонд заявил, что санкции ЕС в отношении России будут оставаться до выполнения Россией минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: