Премьер Польши хочет расширить список вопросов второго референдума

Пятница, 21 августа 2015, 15:24

Премьер Польши Ева Копач ожидает от президента Анджея Дуды расширение списка вопросов, вынесенных на второй референдум, может быть проведен 25 октября.

Об этом сообщает портал TVN24.

"Я ожидаю расширения вопросов после встречи президента с представителями всех политических партий по одной причине: Польша не является страной одной партии и не хочет, чтобы так когда-нибудь было", - заявила Копач.

В общем она заявила, что разочарована первыми решениями президента.

"Если бы я была жестким политиком, то могла бы сказать: я чувствую себя обманутой", - отметила Копач, напомнив о ожидание того, что Дуда будет президентом всех поляков, а не одной партии.

"Поэтому я надеюсь, что мое разочарование после первых решений изменится уважением к президенту как зрелого политика, который умеет слушать даже тех, кто не голосовал за него", - отметила глава польского правительства.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда обратился к Сенату с предложением провести еще один референдум 25 октября, одним из ключевых вопросов которого будет снижение пенсионного возраста.

Следует отметить, что от прихода Дуды к власти между ним и премьером наблюдается определенная напряженность. В частности, ранее Копач заявляла, что не будет выполнять предвыборные обещания Дуды. Кроме того между президентом и главой правительства еще не было проведено формальной встречи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: