Партию экс-премьера Греции оставили 53 ведущих политика

Среда, 26 августа 2015, 18:22

53 члены центрального комитета партии СИРИЗА перешли в новую политическую силу "Народное единство" во главе с Панайотисом Лафазанисом.

Об этом сообщает издание Naftemporiki.

Свой выход из партии они объяснили несогласием с заключенным соглашением с кредиторами о третьем пакете финпомощи Греции.

"Правительство СИРИЗЫ (за которое мы боролись из всех сил), несмотря на коллективные процессы, партийную программу и предвыборные обязательства, привело к голосованию за новый, еще более жесткий меморандум", - говорится в заявлении депутатов.

Депутаты раскритиковали правительство за досрочные выборы, решение о которых было принято без консультации с Центральным комитетом партии.

Они также добавили, что будут защищать интересы народа, который сказал "Нет" ультиматуму кредиторов на референдуме 5 июля. Депутаты намерены аннулировать все соглашения с кредиторами и восстановить "национально-демократический суверенитет".

Большинство депутатов сейчас перешли в "Народное единство".

Напомним, 20 августа греческий премьер Алексис Ципрас официально подал в отставку. Внеочередные выборы могут быть назначены на 20 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: