Новый посол Франции начала работу в Украине

Понедельник, 14 сентября 2015, 19:06

Новый посол Франции Изабель Дюмон начала работу в Украине и обещает продолжать поддерживать целостность Украины и реализацию реформ в стране.

Об этом говорится в заявлении Дюмон по поводу вступления на должность посла в Украине, распространенном на сайте посольства Франции.

"Мне самой пришлось работать над подготовкой Минских соглашений и осуществлять мониторинг их выполнения: я буду заниматься этим и в Киеве, непосредственно на месте событий.

Изабель Дюмон

Франция остается бок о бок с Украиной в процессе начатых внутренних реформ, которым я, конечно, буду уделять большое внимание и поддержку", заявила Изабель Дюмон.

Кроме того, она выразила намерение развивать экономические, коммерческие, культурные отношения между Францией и Украиной.

Посол заявила, что "Украина – это не только кризис, которую ей приходится сейчас переживать".

"Это страна с большим потенциалом, которая решительно смотрит в будущее. Это страна, с которой Франция поддерживает экономические, коммерческие, культурные отношения и дружеские отношения. Все эти направления я хочу развивать как посол", - подчеркнула Дюмон.

Кроме того, Дюмон пообещала во время своей работы защищать интересы французского сообщества в Украине.

Свои поздравления новому послу выразил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

"Мои пожелания успеха Изабель Дюмон. Вас будет не хватать в Париже, но французско-украинское сотрудничество окажется в хороших руках", - написал он в своем Твиттере.

Во вторник, по данным источников ЕвроПравды, Изабель Дюмон должна вручить верительные грамоты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.