Британия отправит третий корабль в Средиземное море для военной операции ЕС

Фото
Четверг, 17 сентября 2015, 10:14

Великобритания отправляет еще один корабль для участия в операции Евросоюза, чтобы остановить незаконную перевозку людей в Средиземном море.

Об этом сообщает Euobserver.

Фрегат HMS Richmond как минимум на два месяца оставит свое расположение возле Суэцкого канала и присоединится к группе из восьми судов, которые уже участвуют в операции Eunavfor Med.

Фрегат HMS Richmond 

По словам британского министра по иммиграции Джеймса Брокеншира, корабль будет использоваться в основном для разведывательных операций.

"У него есть возможности для наблюдения и разведки ... включая технические, беспилотные летательные системы, которые могут охватывать огромные территории. Именно тот тип вклада, который мы можем предложить", - сказал он.

На фрегате служат 185 военных, на его борту есть вертолет и противокорабельные ракеты.

Сейчас в операции в Средиземном море участвуют два британских корабля - HMS Bulwark и HMS Enterprise.

Как сообщалось, правительство Германии приняло решение продлить и расширить участие Бундесвера в операции Eunavfor Med, которая направлена против контрабандистов, переправляющих беженцев через Средиземном море.

Совет ЕС согласовал переход к силовой фазы военной операции в Средиземном море (EUNAVFOR), направленной на борьбу с контрабандистами и перевозчиками нелегальных мигрантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: