ЕС принял большинством решение по мигрантам: оппонентов заставят его выполнить

Вторник, 22 сентября 2015, 18:30

Министры внутренних дел ЕС приняли решение относительно перераспределения 120 тысяч беженцев между странами-членами подавляющим большинством.

Об этом сообщает страница председательства Люксембурга в ЕС в Twitter.

Как отмечает в соцсети директор представительства Financial Times в Брюсселе Петер Шпигель, четыре страны ЕС выступили против принудительных квот на беженцев.

Среди них - Чехия, Словакия, Венгрия и Румыния.

Как сообщает журналист, еще одна страна -Польша согласилась на перераспределение 66 тысяч беженцев сейчас и 54 тысяч - потом.

В то же время глава МВД Финляндии, по информации журналиста, во время голосования воздержался.

Стоит заметить, что министр внутренних дел Чехии Милан Хованец откровенно критиковал решение остальных стран ЕС заставить принять беженцев по обязательным квотам.

"Большинство европейских стран движется к принятию пустого и неэффективного политического жеста. Мы будем против", - написал он на своей странице в Twitter.

Как известно, 22 министры внутренних дел ЕС проводят встречу, на которой должна быть достигнута договоренность относительно распределения мигрантов.

На прошедшей встрече министры юстиции и внутренних дел стран ЕС смогли лишь согласовать ранее согласованное распределение 40 тыс. беженцев.

Принятие решения о распределении 120 тыс. людей было отложено на более позднее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.