Сирийский беженец, сбитый оператором, отрицает связь с "Аль-Каидой"

Пятница, 25 сентября 2015, 10:10

Сирийский беженец Усама Абдул Мохсен, которому подставила подножку венгерский видеооператор, отрицает свою связь с крылом террористической организации "Аль-Каида" в Сирии - "Джебхат ан-Нусра".

Об этом он заявил в интервью The Nеw York Times.

По словам беженца, он никогда не высказывался в поддержку "Джебхат ан-Нусра", но присоединился к мирной демонстрации против правительства Асада в 2011 году.

"Я ненавижу насилие, поэтому я решил покинуть Дейр Аль-Зур (провинция в Сирии)", - сказал он.

"Я никогда не присоединялся к какой-либо группировке", - подчеркнул Мохсен.

Как сообщалось, о том, что беженец входил в состав террористической организации и боролся против курдов, заявила курдская партия "Демократический союз" со ссылкой на публикации на странице Мохсена в Facebook.

В комментарии Мохсен заявил, что он не помнит все, что он размещал на Facebook в течение многих лет.

По его словам, сторонники президента Сирии Башара Асада намеренно искажают его взгляды, чтобы попытаться дискредитировать после его критики в адрес правительства.

Напомним, видеозапись, которая демонстрирует, как венгерский видеооператор Петра Ласло поставила подножку беженцу с ребенком, вызвала возмущение у всей Европы.

Ласло извинилась за свой поступок и заявила, что толкнула мигрантов из-за того, что на нее кто-то напал и она запаниковала.

Одновременно Мосхену предложила работу тренера футбольная школа в Испании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: