Если Европа примет всех беженцев, это будет победа ИГИЛ - глава МИД Франции

Вторник, 8 сентября 2015, 15:04

Для Европы было бы ошибкой принять всех беженцев, преследуемых боевиками "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

Об этом заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус, сообщает Reuters.

Он призвал разработать план действий, который позволит обеспечить и сохранить многообразие наций и религий на Ближнем Востоке, несмотря на нарастающий кризис.

Около 60 стран, в том числе министры из Ирака, Иордании, Турции и Ливана, встретились во вторник в Париже, чтобы закрепить меры, направленные на облегчение возвращения беженцев, поощрение региональных правительств привлекать представителей меньшинств к власти и не допускать безнаказанности за преступления против человечности.

"Это очень сложно, но если все эти беженцы прибудут в Европу или в другие места, то ИГИЛ выигрывает игру. Цель состоит в том, чтобы Ближний Восток оставался Ближним Востоком, это означает регион многообразия, где есть христиане, езиды и т. д.", - сказал он.

По словам французских дипломатов, конференция должна также проверить финансовые обязательства, которые могут быть использованы для улучшения положения беженцев в соседних государствах, начиная от реконструкции инфраструктуры для восстановления основных услуг или обучения местной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: