Премьер Молдовы готов обсуждать требования протестующих

Понедельник, 5 октября 2015, 17:49

Премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец предложил протестующим план действий, который предлагает правительство для выхода из кризисной ситуации.

Об этом сообщает издание Newsmaker.

Премьер Молдовы отметил, что, по его мнению, правительство, парламент и президент должны выступить "с совместным заявлением о проевропейских искренних протестующих".

Комментируя требования протестующих об отставке первых лиц государства и глав ряда госведомств, премьер сказал, что правительство предлагает в этом контексте действовать следующим образом: разработать план действий, который коснется всех острейших проблем, вызывающих возмущение протестующих.

План, по словам Стрельца, должен содержать "четкие меры и сроки выполнения". И в случае, если власть не выполнит этот план, тогда можно будет говорить "об отставках высокопоставленных чиновников", сказал Стрелец.

Как сообщалось, по результатам митинга в воскресенье в Кишиневе организаторы - гражданская платформа "Достоинство и правда" - решили создать собственную силовую структуру - "Народную гвардию".

Напомним, организаторы воскресной акции в Кишиневе призывали людей к гражданскому неповиновению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: