Попытки Британии вернуть туристов из Египта превратились в хаос

Пятница, 6 ноября 2015, 14:13

Попытки британских властей вернуть тысячи туристов, застрявших на курорте Шарм-эль-Шейх, превратились в хаос, когда некоторым самолетам авиакомпании Easyjet было отказано в полетах в Египет.

Об этом сообщает Reuters.

Компания Easyjet сообщила, что только два из 10 запланированных рейсов получили разрешение вылететь из Египта. Другие авиакомпании заявили, что их рейсы только ожидаются.

Министерство гражданской авиации Египта заявляет, что не было блокирования рейсов, но признает, что их количество было ограничено из-за пропускной способности аэропорта.

В Шарм-эль-Шейхе находятся около 20 тысяч британских туристов, и власти Великобритании планировали вернуть их в пятницу. Туристам разрешили путешествовать только с ручной кладью из соображений безопасности.

Напомним, ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в американских и европейских спецслужбах сообщило, что есть доказательства того, что группировка "Исламское государство" действительно причастна к катастрофе российского самолета А321 над Синаем.

Как известно, ранее Великобритания заявила, что прекращает выполнять рейсы в и из Шарм-эль-Шейха после катастрофы российского авиалайнера над Синаем.

Лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября.

На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа, все они погибли.

По данным МИД Украины, на борту самолета были также 4 граждан Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: