Под Радой во вторник будут митинговать за "безвизовые законы"

Понедельник, 9 ноября 2015, 12:35

Во вторник 10 ноября под стенами Верховной рады Украины состоится мирный протест, участники которого потребуют от депутатов принять законопроекты, необходимые для введения безвизового режима с ЕС.

Об этом говорится на странице организаторов акции "don'T FU€K with us!" в Facebook.

Как отмечается, организаторами акции являются неравнодушные и независимые граждане Украины, которые не имеют отношения ни к одной из политических сил и организаций.

"Фактически принятие этих законов является выбором между будущим для 1% депутатов, которые саботируют голосование, и будущим остальных 99% украинцев", - отмечают организаторы митинга.

"Речь идет не только о безвизовом режиме с ЕС. Эти законы фактически и являются теми реформами, за которые идет борьба украинского народа с начала Майдана 2013 года и по сегодняшний день", - говорится в заявлении.

На данный момент о готовности принять участие в митинге заявило уже более 700 человек, еще почти тысяча выразила в ней заинтересованность.

Напомним, Верховная рада в четверг смогла проголосовать только за 2 из 13 необходимых для введения безвизового режима законопроекты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: