Украина остается в центре внимания НАТО - представитель Украины при Альянсе

Вторник, 1 декабря 2015, 18:26

Несмотря на множество вызовов, стоящих перед Альянсом, Украина остается в центре внимания НАТО.

Об этом в комментарии "Европейской правде" заявил и.о. руководителя украинской миссии при НАТО Егор Божок.

"Я вас уверяю и завтра глава МИД, я рассчитываю, это подтвердит, что Украина с радаров НАТО не сошла в принципе. Она продолжает находиться как раз в центре внимания Альянса", - отметил он.

"У НАТО достаточно ресурса, для того, чтобы противостоять всем тем вызовам, которые есть на сегодня и которые создают для НАТО, прежде всего Россия", - отметил Божок.

"У нас происходит ежедневный глубинный информационный обмен по всем вопросам. Мы получаем информацию от НАТО и предоставляем Альянсу свою", - подчеркнул представитель Украины при Альянсе.

По его словам, Украина получает от НАТО политическую поддержку, которая выражается прежде всего в политическом давлении на Кремль и экономических санкциях против России.

"Я знаю, что много людей возмущается, почему мировые лидеры встречаются с Путиным. Я бы ставил вопрос по-другому – для чего они встречаются и что они ему говорят", - заметил Божок.

"Из того, что я знаю, во время каждой беседы страны-члены НАТО ставят вопрос Украины и подтверждают, что они решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность нашего государства и давят на Кремль, чтобы он вернулся в рамки международного права", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: