Брюссельских полицейских подозревают в оргии в ходе поиска террористов

Четверг, 31 декабря 2015, 13:09

Полиция Брюсселя расследует дело в отношении своих сотрудников, которые устроили оргию прямо в участке во время, когда в столице Бельгии было объявлено высокий уровень террористической угрозы.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на местное издание La Dernière Heure.

Согласно информации издания, оргия состоялась в промежутке между 21 ноября, когда уровень террористической угрозы в Брюсселе был повышен до 4-го - наивысшего, и 26 ноября, когда террористическую угрозу снизили до уровня 3.

Так, около 20 солдат из легкого пехотного блока были расквартированы в полицейском участке одного из районов Брюсселя, граничащего с Моленбек, где прошел ряд задержаний подозреваемых в связях с террористами.

По данным газеты, после того как участок был закрыт в 10 вечера, двух женщин-полицейских пригласили наверх, где они занимались сексом с восемью солдатами. При этом они распивали алкогольные напитки.

В среду в полиции Брюсселя подтвердили, что начали внутреннее расследование сообщений об оргии. В то же время там не стали приводить детали, ссылаясь на сложность процедуры расследования. При этом в полиции не исключили, что к оргии могли быть причастны полицейские из других зон Брюсселя.

В то же время комиссар полиции столичного округа Брюссель Илзе ван де Кеере утверждает, что слухи об оргии не усложнили  "великолепное сотрудничество" между армией и полицией, когда было объявлено наивысший уровень террористической угрозы.

Самый высокий уровень террористической угрозы в Бельгии объявили после терактов в Париже 13 ноября, когда были убиты 130 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.