Финляндия отказалась от части беженцев из Афганистана - МВД

Вторник, 8 декабря 2015, 15:49

Власти Финляндии усиливают антимиграционные меры и законодательство страны по депортации беженцев, в частности, в отношении беженцев из Афганистана.

Об этом сегодня рассказал министр внутренних дел страны Петтери Орпо, передает Yle.

По информации министра, миграционная служба возобновила оценку ситуации в Афганистане и разработала новые рекомендации в отношении беженцев из этой страны.

Так, многочисленные регионы Афганистана признаны в новой оценке безопасными для жизни, как следствие – тем гражданам этой страны, которые прибывают именно из этих, безопасных регионов, убежище предоставляться не будет.

Отметим, что на сегодня наибольшее число беженцев прибывает в Финляндию именно из Афганистана.

Министр также сообщил, что правительство Финляндии разработало законопроект нового миграционного законодательства страны относительно искателей убежища.

Кроме того, в качестве эксперимента миграционная служба закроет три центра по приему беженцев в конце этого - в начале следующего года. Также министр рассказал, что миграционная служба также отказалась от намерений основать новые центры по приему в Киттилу, Пелло и Юлиторнио.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Финляндии приняли решение об организации так называемых депортационных центров для беженцев.

Как известно, с начала года в Финляндию прибыло свыше 30 тыс. искателей убежища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: