Докладчик ПАСЕ приедет в Киев изучать коррупцию

Понедельник, 18 января 2016, 15:14

Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы Мишель Николетти 19-20 января прибудет в Киев в контексте подготовки доклада "Коррупция как режим правления: препятствия для институциональной эффективности и прогресса".

Об этом говорится в сообщении на сайте ПАСЕ.

"Этот визит является частью глобальной миссии по установлению фактов, которая охватывает различные европейские регионы и направлена на изучение, в частности, передового опыта в борьбе с коррупцией, а также роли антикоррупционных органов в борьбе с коррупцией высокопоставленных чиновников", - говорится в сообщении.

В Киеве докладчик должен встретиться со спикером парламента, министром иностранных дел, главой комитета Верховной рады по борьбе с коррупцией и представителями политических фракций.

Также запланированы встречи Николетти с председателем Одесской областной администрации Михеилом Саакашвили, генеральным прокурором и представителями Антикоррупционного бюро, Национального агентства по предупреждению коррупции, а также представителями международных и неправительственных организаций, журналистами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: