Украине не стоит беспокоится об изменении курса США – Кондолиза Райс

Понедельник, 14 марта 2016, 09:55

Позиция США в вопросе поддержки Украины не будет изменена.

Такое заявление в интервью "Европейской правде" сделала экс-госсекретарь США Кондолиза Райс.

"Вам не стоит тревожиться относительно того, что США в какой-то момент "сдадут" свою нынешнюю позицию по Украине, чтобы достичь лучшего уровня сотрудничества с РФ. Я не вижу такой возможности. Вашингтон не работает таким образом",- заявила Райс. 

"Правительство США, посол в Украине, госсекретарь, вице-президент США тратят немало времени, чтобы помочь Украине, чтобы ваше государство продвигалась вперед, невзирая на все сложности. Но цель этой поддержки – помочь вам самим наконец начать управлять страной. Это – ключевое",- добавила она.

При этом она признается, что не видит "возможности быстрого решения крымского вопроса". "Мы категорически не согласны с тем, что Россия вообще имеет основания для каких-либо претензий на Крым. Поэтому, к сожалению, в Крыму мы получили еще один замороженный конфликт на территории Европы. В дополнение к конфликтам в Абхазии, Южной Осетии и в Приднестровье. Но несмотря на это, я надеюсь, что со временем Крым снова станет полноценной частью Украины не только нормами права, но и в реальности",- признает Райс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.