Немецкая и Лондонская биржи договорились об условиях слияния

Среда, 16 марта 2016, 13:47

Две важнейшие фондовые биржи Европы - Лондонская (London Stock Exchange, LSE) и Немецкая (Deutsche Börse, DB) - договорились об условиях слияния на паритетных началах.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сообщение DB.

Биржи рассчитывают, что в результате синергетического эффекта им удастся достичь ежегодной экономии на расходах в размере 450 млн евро.

Правление DB "сегодня заключило сделку по реализации объединения бизнес-структур" с LSE под эгидой "британской компании-учредителя", уточняется в заявлении. Теперь окончательное решение должно быть проработано акционерами и надзорными органами.

Если сделка будет одобрена антимонопольными ведомствами, единственная компания по торговле ценными бумагами и деривативами будет зарегистрирована по британским законам в виде открытой публичной компании с ограниченной ответственностью. У нее будет две штаб-квартиры - в Лондоне и Франкфурте.

 Как ожидается, совет директоров возглавит Дональд Брайдон, занимающий сейчас аналогичный пост в LSE. Генеральным директором должен стать нынешний глава Deutsche Börse Карстен Кенгетер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: