Накануне референдума нидерландские депутаты посетят Киев

Четверг, 17 марта 2016, 17:45

Делегация из семи членов комитета по иностранным делам Палаты представителей Нидерландов будет находиться в Киеве 20-21 марта.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на собственные источники в секретариате комитета нидерландского парламента.

Нидерландские парламентарии проведут встречи с депутатами Верховной рады и представителями украинского правительства. Официальная цель визита - обсуждение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, политическое и экономическое развитие страны, а также конфликт на Донбассе. Возглавляет делегацию председатель комитета, представительница Рабочей партии Ангелиен Эйсинк.

Среди депутатов, которые приедут в Киев, есть и представители Социалистической партии и партии "Свобода" - двух политических сил Нидерландов, которые объединились в своеобразный альянс, который призывает голландцев сказать "нет" Соглашению об ассоциации с Украиной.

Так, депутат-социалист Гарри ван Боммель, который входит в состав делегации, лично ведет активную пропаганду против Соглашения, о чем рассказывает на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, Избирательный совет Нидерландов назначил референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на среду 6 апреля 2016 года.

Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей за проведение консультативного референдума относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС") и евроскептического мозгового центра "Форум для демократии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: