Главный подозреваемый в парижских терактах окружен в Брюсселе - СМИ

Пятница, 18 марта 2016, 18:31

Террорист Салах Абдеслам, которого считают одним из организаторов прошлогодних терактов в Париже, и который является самым разыскиваемым преступником в Европе, окружен в одной из квартир в Брюсселе.

Об этом сообщает RTBF.

По предварительным данным, Абдеслам находится в здании в районе Моленбек, которое уже два дня находилось под наблюдением полиции.

Местонахождение Абдеслама удалось обнаружить благодаря обыскам, которые прошли во вторник в брюссельском районе Форе. Тогда Абдесламу и еще одному подозреваемому удалось скрыться.

Сейчас в районе Моленбек, который Абдеслам хорошо знает, ведь жил здесь некоторое время, проходит антитеррористический рейд.

По предварительной информации, во время рейда произошла перестрелка, в которой ранены двое полицейских. По неподтвержденной информации, ранен и сам Абдеслам.

Как сообщалось, прокуратура Бельгии подтвердила, что в квартире, в которой 15 ноября проводился антитеррористический рейд в Брюсселе, были найдены отпечатки пальцев террориста Салаха Абдеслама, которого считают одним из организаторов терактов в Париже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: