В катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону погибли семеро украинцев – МИД

Суббота, 19 марта 2016, 08:13

Во время катастрофы пассажирского самолета Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, который разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, погибли 7 граждан Украины.

Об этом "Европейской правде" сообщили в департаменте консульской службы МИД.

"Сегодня ночью, во время повторной попытки захода на посадку, потерпел катастрофу Боинг 737-800 авиакомпании, принадлежащей ОАЭ. Самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. Все 55 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

По предварительным данным на борту находилось 7 граждан Украины. Выяснением гражданства погибших занимаются генконсульства Украины в Дубай и в Ростове", - утверждают во внешнеполитическом ведомстве.

МИД открыты горячие линии в Ростове и Киеве: +7918 5879993, +38044 2381657

Как сообщала УП,  Boeing мог разрушиться, зацепившись за взлетно-посадочную полосу. Об єтом рассказал начальник ЮРЦ МЧС России Игорь Одер.

"Мы находимся на месте, самолет рассыпался на куски по всему полю, пожара не было. Он, очевидно, зацепился при повторном заходе на посадку за "взлетку", после чего произошел удар, его разбросало на куски по полю в пределах километра", - сказал Одер.

При этом источники в технических службах аэропорта сообщили, что причиной крушения мог стать сильный ветер, порывы которого достигали 30 метров в секунду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.