Для беженцев в Европу создали специальный сайт

Вторник, 22 марта 2016, 09:22

Международная неправительственная организация Internews создала специальный сайт для беженцев, которые пытаются попасть в Европу по так называемому Балканскому маршруту.

Как сообщает Reuters, главной миссией нового ресурса должно стать распространение правдивой информации для мигрантов, которые пытаются попасть в Европу.

Сайт http://newsthatmoves.org разработан, в частности, для того, чтобы развенчивать мифы и дезинформацию, которую распространяют среди мигрантов контрабандисты, наладившие каналы масштабной нелегальной миграции из стран Ближнего Востока и Африки.

Страница работает на английском, арабском, персидском и греческом языках, информация с нее распространяется также в лагерях беженцев.

"Беженцы часто слышат откровенную ложь от контрабандистов, например: "Я тебя заброшу в Афины, а потом ты уже сможешь путешествовать по Европе бесплатно, деньги не нужны", - рассказала Reuters Элисон Кэмпбелл, пресс-секретарь Internews .

"Люди не знают, кому верить", - добавила она.

Как известно, Internews – это международная некоммерческая организация, чья миссия заключается в расширении возможностей местных средств массовой информации по всему миру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: