Британская газета The Independent в последний раз вышла в печатной версии

Суббота, 26 марта 2016, 11:06

Популярное британское издание The Independent 26 марта в последний раз вышло в печатном виде и теперь будет существовать исключительно в онлайн-версии.

В обращении владельца газеты, Алекснадра Лебедева, размещенном на сайте издания сообщается, что 26 марта 2016 года вышел последний бумажный номер The Independent.

Владелец издания подчеркивает, что времена меняются и требуют изменений от каждого.

Лебедев, в частности, отмечает, что он когда он приобрел издание в 2010-м году, The Independent имела ежегодные убытки в размере 25 миллионов фунтов стерлингов, ежедневная аудитория печатной версии газеты была не более 100 тыс. лиц.

За это время аудитория печатной версии The Independent выросла до 400 тыс. читателей в день.

В то время, как интернет-аудитория издания на сегодня составляет примерно 3 млн читателей, треть из которых знаходятьс в Америке.

"За время существования газеты журналистика изменилась до неузнаваемости. Поэтому газета тоже должна измениться, адаптировавшись к технологиям и привычек, которые не могли предусмотреть храбрые учредители этого издания ", - отмечает Лебедев в своем обращении.

Отметим, ежедневная газета The Independent была основана в 1986 году.

С начала 90-х годов издание столкнулось со значительными финансовыми трудностями, его тираж постоянно снижался, а в 2010 году издание приобрел Александр Лебедев за номинальную цену в 1 фунт стерлингов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.