Иракские войска оттесняют боевиков ИГИЛ из западной части страны – СМИ

Четверг, 31 марта 2016, 13:13

Иракские силы, подкрепленные войсками США и авиаударами коалиции, продвинулись в направлении иракского города Хит, оттесняя боевиков "Исламского государства" из западной части страны.

Об этом сообщает Reuters.

По словам одного из руководителей антитеррористических войск, командовавшего взятием города Рамади, правительственные войска сейчас находятся на расстоянии одного километра от центра Хита.

Освобождение города Хит, расположенного на реке Евфрат близ авиабазы в Айн Аль-Асади, где находится тренировочная база армии Ирака, позволит перерезать каналы снабжения боевиков, которые находятся в северном городе Самарра и Эль-Фалуджа.

В течение последних месяцев Багдад успешно оттеснял боевиков в районе северного города Мосул, однако успех правительственных войска зачастую имеет эпизодический характер.

В заявлении о наступлении на Хит военные призывают гражданское население города не приближаться к позициям боевиков ИГИЛ, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

Ранее сообщалось, что США и их союзники нанесли 24 авиаудара против "Исламского государства" в Ираке и Сирии во вторник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: