В Нидерландах назвали главные причины голосования против ассоциации - опрос

Среда, 6 апреля 2016, 10:41

Компания Ipsos провела опрос среди голландцев, с помощью которого выяснила основные причины, по которым они будут голосовать "за" или "против" Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом говорится в статье "Европейской правды" "Нидерланды "обменяли" картины на офшоры: сенсационный опрос перед референдумом по Украине".

В частности, согласно результатам опроса, 59% из тех голландцев, которые выступают против Соглашения об ассоциации, мотивирует свой выбор высоким уровнем коррупции в Украине.

На втором месте (34%) среди аргументов голосовать "против" на референдуме является то, что Соглашение может стать шагом к членству Украины в ЕС.

Еще 31% опрошенных среди тех, кто не поддержит Соглашение, заявили, что не разделяют европейские ценности, 30% считает, что Соглашение не выгодно экономике Нидерландов.

В то же время те голландцы, которые поддерживают Соглашение об ассоциации, руководствуются прежде всего тем, что документ облегчит торговлю между Украиной и Нидерландами (так считает 49%).

Еще 41% респондентов отметило, что главной причиной голосовать "за" является выгода для экономики Нидерландов. В то же время 33% убеждены, что Соглашение сделает Украину сильнее в противостоянии с Россией.

Напомним, в Нидерландах 6 апреля проходит консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.