В Средиземном море нашли спасательные жилеты из самолета EgyptAir - СМИ

Фото и видео
Четверг, 19 мая 2016, 18:05

Греческий фрегат, задействованный в поисках пропавшего самолета авиакомпании EgyptAir, обнаружил два спасательных жилета в море в 370 километрах к югу от острова Крит.

Об этом сообщает AL Arabiya со ссылкой на источники в Минобороны Греции

Объекты были замечены вблизи района, где ранее фиксировали сигнал транспондера пропавшего в четверг утром самолета.

"Есть определенные находки на юго-востоке от Крита, над этим регионом находится воздушное пространство Египта", - сказал глава пресс-службы Генштаба Василис Белециоцис, добавив, что египетский самолет С-130 самолет заметил плавучие объекты, и для проведения поисков в район будут отправлены корабли.

В сети появились фото спасательных жилетов, якобы найденных в Средиземном море. Капитан корабля по имени Тарек Вахба разместил на своей странице в Facebook фото с желтым спасательным жилетом. Он утверждает, что принимает участие в поисках обломков.

 

Вахба является сотрудником судоходной компании из Александрии. По его словам, были найдены спасательный жилет и часть кресла самолета, но не сообщил место.

Также появилось видео, снятое с самолета или вертолета, на котором видно предметы в море. Достоверность этих кадров пока не підвтерджена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.