EgyptAir заявила о найденых обломки пропавшего самолета, в Греции опровергают

Пятница, 20 мая 2016, 08:03

Авиакомпания EgyptAir заявила, что неподалеку от греческого острова Карпатос были найдены обломки самолета, который исчез с радаров в ночь на четверг.

Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

" Источник EgyptAir сообщил, что министерство гражданской авиации Египта только что получило официальное письмо МИД Египта, в котором говорится об обнаружении неподалеку от острова Карпатос обломков пропавшего самолета MS 804" - заявила компания, выражая соболезнования родным и близким пассажиров.

Впрочем, в Греции отметили, что заявления о том, что найденные обломки принадлежат самолету EgyptAir, не соответствуют действительности.

"На данный момент анализ найденных фрагментов свидетельствует, что они не происходили из этого самолета. Мои коллеги из Египта также подтвердили мне, что до сих пор не было установлено, что найденные вещи происходят с самолета EgyptAir", - сказал руководитель службы расследований авиакатастроф и авиационной безопасности Греции Атанасиос Бініс, сообщает Deutsche Welle.

Он сообщил, что находками, которые были объявлены обломками самолета EgyptAir, есть кусок древесины, а также "некоторые другие материалы".

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа 18 мая в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того как зашел в воздушное пространство Египта.

По последним данным, самолет упал в море близ греческого острова Карпатос.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту пропавшего самолета Egyptair – египтяне и французы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.