Евроскептики Швеции призвали провести референдум о членстве в ЕС

Пятница, 24 июня 2016, 12:48

Лидер шведской евроскептической партии "Шведские демократы" Джимми Акессон призвал провести референдум о членстве в ЕС, подобный тому, который произошел в Британии.

Об этом сообщает ВВС.

"Шведские демократы" теперь будут увеличивать давление на правительство, и мы требуем, чтобы Швеция немедленно начала пересматривать соглашения, которые мы взяли на себя. Самым главным для премьер-министра Швеции должно быть благосостояние Швеции, а не то, что лучше для ЕС. Шведы должны иметь возможность сказать свое слово о членстве в ЕС на референдуме", - сказал Акессон.

Как сообщалось, после победы сторонников Brexit в Британии французские евроскептики тоже требуют скорейшего проведения аналогичного плебисцита во Франции.

В Нидерландах руководитель ультраправой "Партии свободы" Гирт Вилдерс тоже призывает к проведению референдум относительно членства его страны в ЕС.

Глава итальянской ультраправой евроскептической партии "Лига севера" Маттео Сальвини заявил, что доволен результатами британского референдума и говорит, что "теперь наша очередь".

Напомним, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.