В Одессе представят программы ЕС по поддержке малого и среднего бизнеса

Вторник, 7 июня 2016, 16:57

В рамках конференции по вопросам "Голубой экономики" Черноморского региона 15 июня в Одессе состоится информационно-разъяснительное мероприятие о новых возможностях для малого и среднего бизнеса Украины в ЕС.

Об этом сообщает Enterprise Europe Network на своей странице в Facebook.

Проект Европейского Союза, направленный на содействие международной торговле, трансферу технологий и привлечение инвестиций, планирует 15 июня провести информационный день о возможностях, которые получают украинские малые и средние предприятия в рамках программы ЕС по повышению конкурентоспособности малых и средних предприятий "COSME".

"Какие возможности открывают эти программы для украинского бизнеса? Как принимать в них участие и как украинский консорциум Enterprise Europe Network Ukraine может помочь уже сегодня? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить на тематическом информационно-разъяснительном мероприятии", – говорится в сообщении.

Уже известно, что докладчиками на данном мероприятии будут представители Европейской комиссии, МИД Украины, Одесской ОГА и консорциума Enterprise Europe Network Ukraine. Своим опытом поделятся две компании из Турции и Украины, которые уже получили гранты в рамках программы "Горизонт 2020".

Стоит добавить, что в мае 2016 года Украина присоединилась к Программе ЕС по повышению конкурентоспособности малых и средних предприятий "COSME", а также является ассоциированным членом Программы ЕС "Горизонт 2020".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: