Россия построит новую военную базу возле границы с Украиной – СМИ

Среда, 8 июня 2016, 13:43

Россия построит еще одну военную базу возле границы с Украиной.

Об этом сообщает Reuters.

По информации издания, эта военная база станет последней в ряду новых военных объектов вдоль условной линии фронта с НАТО, как ее видит руководство РФ.

В сообщение агентства говорится о том, что возле российского города Клинцы (Брянская область), примерно в 50 км от Украины, уже развернут импровизированный военный лагерь, в котором находится большое количество вновь прибывших военнослужащих и военной техники (наиболее вероятно, что появление этого лагеря означает начало строительства военной базы).

В российском министерстве обороны официально не признают ввод войск в Клинцы, городок, который обычно служит для остановки водителей грузовиков, путешествующих между Россией, Украиной и Беларусью.

Однако по информации властей города, Клинцы были выбраны как место для расположения новосозданной дивизии, и что сейчас туда приехало 240 военнослужащих.

"Что скрывать? Что они пришли? Они будут дислоцироваться здесь ", - цитирует агентство заместителя председателя горсовета Олега Клетного.

Стоит отметить, что город Клинцы находится в районе, который является ближайшей точкой на российской территории до Киева, в 280 км от столицы Украины.

По словам заместителя председателя горсовета военнослужащие из мотострелковой дивизии начали прибывать в город 30 мая. Они пришли с базы в Екатеринбурге, что в 2000 км от Клинцов.

Также в горсовете Клинцов сообщили, что на двух земельных участках общей площадью 142 га скоро начнутся строительные работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.