Меркель призвала беженцев уважать местные традиции

Воскресенье, 10 июля 2016, 11:37

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ожидает от беженцев, которые прибыли в страну, готовности к адаптации.

Об этом она заявила в видеообращении, распространенном в субботу, 9 июля, передает Deutsche Welle.

С одной стороны, общество должно быть открытым для мигрантов, для чего организуются интеграционные и языковые курсы.

"С другой стороны, те, кто к нам приехал, должны уважать то, что у нас написано в основном законе, то, что у нас написано в других законах, то, что нельзя прибегать к насилию, то, что у нас существует свобода вероисповедания, то, что у нас существует свобода слова", - заявила Меркель.

В качестве примера Меркель призвала беженцев к терпимости в связи с немецкими кулинарными традициями, такими как потребление свинины.

Обществу следует относиться с уважением, когда у кого есть определенные потребности или правила, заявила канцлер. "С другой стороны, это не должно приводить к ограничениям для тех, кто руководствуется другими правилами", - добавила Меркель.

Таким образом она отреагировала на предложения, согласно которым из уважения к мусульманам в школьных столовых больше не следует предлагать блюда, содержащие свинину. "Толерантность заключается в том, чтобы мы не были обязаны менять свои кулинарные привычки", - отметила канцлер.

Меркель похвалила недавно принят закон об интеграции, назвав его шансом для Германии. Интеграции, по словам канцлера, следует воспринимать как предложение для мигрантов, но также и как надежду, что они "будут учить немецкий язык и выполнять наши законы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.