Новый теракт в пакистанском городе Кветта: 13 раненых

Четверг, 11 августа 2016, 09:52

В пакистанском городе Кветта произошел новый теракт, в результате которого получили ранения 13 человек. В понедельник в этом городе из-за взрыва погибли 74 человека.

Об этом сообщает Reuters.

По предварительным данным, на обочине взорвалось самодельное взрывное устройство, которое повредило автомобиль пакистанской полиции. Сотрудники полиции сопровождали судью, который не пострадал в результате теракта.

"Это было дистанционно управляемое устройство с 3-4 кг взрывчатки. Мимо проезжал автомобиль судьи, но я считаю, что целью террористов были полицейские", - сказал глава МИД Сафараз Бугти.

Ранены 13 человек, включая четырех членов сил безопасности, находящихся на лечении в больнице.

Как сообщалось, 8 августа в результате взрыва, совершенного террористом-смертником в больнице в пакистанском городе Кветта провинции Белуджистан, погибли 74 человека.

Бомба взорвалась после того, как возле больницы собрались юристы и журналисты, чтобы сопровождать тело Билала Анвара Каши, известного адвоката, который был застрелен в понедельник.

Ответственность за взрыв взял на себя "Талибан". Отметим, провинция Белуджистан, граничащая с Ираном и Афганистаном, имеет большие запасы нефти и газа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: