Климкин анонсирует в ближайшие дни назначение послов Украины в нескольких странах

Понедельник, 22 августа 2016, 12:52

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсирует в ближайшие дни назначение послов Украины в нескольких странах.

Об этом министр сказал журналистам в рамках XII Совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщает УНИАН.

"Назначение некоторых послов вы увидите вот буквально в ближайшие дни. Назначение некоторых еще состоятся тоже в ближайшее время", - сказал Климкин.

"Я считаю, что главное в работе дипломатической службы - это четкая система. Некоторые из временных поверенных... работают просто на отлично. Но это не значит, что руководители дипломатических учреждений не появятся в ближайшее время", - добавил министр.

Говоря о представительстве Украины в государствах постсоветского пространства, министр отметил, что в ближайшее время назначение послов произойдет по меньшей мере в двух странах. Вместе с тем он не назвал страны, посоветовав дождаться указов президента.

В настоящее время не назначены послы Украины в ряде стран, в частности в Беларуси, Грузии, Казахстане, Румынии и Словакии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.