Украинские послы поздравили украинцев с Днем независимости

Видео
Среда, 24 августа 2016, 15:51

Послы Украины за рубежом поздравили украинцев с Днем флага и Днем независимости.

Видео с обращением дипломатов МИД разместило на своей странице в Facebook.

"Я хотел бы пожелать Украине в день 25-й годовщины независимости победы, потому что у нас в истории было много героических событий, но было мало побед", - отметил посол Украины в Латвии Евгений Перебийнис.

"Сегодня очень важно, чтобы нас сопровождали победы. В первую очередь победа над российской агрессией, а также победы во всех других сферах жизни", - подчеркнул он.

"Хочу пожелать нам всем, чтобы мы были уверены в себе, чтобы мы были гордыми, того что мы сделали, гордые того, чтобы быть полноценной уважаемой европейской нацией. И мы такими будем", - сказал посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Хочу пожелать всем прежде всего казацкого здоровья, выносливости, вдохновения, потому что это то, что нам сегодня очень-очень нужно. Нужно набраться терпения, накопить побольше энергии, и мы обязательно победим", - подчеркнул постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Напомним, ранее ЕС поздравил Украину с Днем независимости и признал существенный прогресс, которого достигло государство за последние 25 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: