В НАПК обещают устранить технические недостатки системы е-деклараций в течение дня

Четверг, 1 сентября 2016, 18:52

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) работает над устранением технических недостатков системы электронного декларирования и обещает решение проблемы в течение дня.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК.

В ведомстве заявили, что осложнения с подачей электронных деклараций связанные с работой браузера.

"Проблемы относительно начала декларирования на портале е-деклараций связанные с браузером, который отражает лишь Интернет-браузер Google Chrome, и это не свидетельствует о неработоспособности портала. Для устранения данной ошибки достаточно выполнить рекомендации разработчика Google Chrome о восстановлении настроек по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/3296214", - сообщили в НАПК.

Также в ведомстве заявили, что сейчас идет настройка системы поиска уже внесенных в реестр деклараций (https://public.nazk.gov.ua/), которая должна заработать "в течение 2-3 часов".

Ранее сообщалось, что система электронного декларирования доходов чиновников, запущенная 1 сентября после двухнедельного доработки, не позволяет многим пользователям подать декларацию.

В ЕС призвали как можно скорее преодолеть технические проблемы, которые возникли после повторного запуска системы е-деклараций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.