Трамп вернет доверие в отношениях РФ и США, говорит его советник

Пятница, 30 сентября 2016, 18:42

Дональд Трамп в случае своего избрания президентом США вернет атмосферу доверия в российско-американские отношения.

Об этом заявил один из его советников по внешней политике Джордж Пападопулос в интервью агентству Интерфакс.

"Нынешний низкий уровень доверия между обеими странами свидетельствует о том, что в интересах США, НАТО и России немедленно снизить враждебность и работать вместе с целью противодействовать общим угрозам. Эта угроза - исламский экстремизм, джихадизм, который распространился в Северной Африке и Ближнем востоке после так называемой "Арабской весны", - сказал он.

По мнению Пападопулоса, несмотря на предыдущие заявления администрации президента Барака Обамы о намерении совместно с Россией противостоять террористической угрозе, реального сотрудничества никогда не было.

"На словах это администрация заявляла, но на практике никакого сотрудничества не было. Их слова расходились с делами. Именно поэтому Россия больше не верит обещаниям, потеряна атмосфера взаимного доверия. Трамп в случае избрания президентом вернет это доверие", - заявил советник Трампа.

Отвечая на вопрос о том, могут ли быть отношения между США и Россией значительно улучшены в случае избрания Трампа, Пападопулос сказал: "Вінясно высказался по поводу своего желания открыть новую страницу в американо-российских отношениях".

"Однако это зависит и от готовности России действовать в качестве ответственного игрока на международной арене", - подчеркнул советник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: