Анталья потеряла 4 млн туристов, но число отдыхающих из Украины выросло вдвое

Понедельник, 3 октября 2016, 16:19

Количество туристов, посетивших средиземноморский турецкий курорт Анталия снизилось на 47% в первые девять месяцев 2016 года по сравнению с прошлым годом - до 4,7 млн. человек.

Об этом сообщает Hurriyet.

Падение в основном произошло из-за резких потерь на российском и европейском рынках на фоне серии терактов, попытки государственного переворота в Турции, и дипломатического кризиса между Анкарой и Москвой.

Анталья потеряла свыше 4,1 млн. туристов в период с января по сентябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Самая большая потеря была замечена на российском рынке, так как количество российских туристов, посетивших курорт, снизилось  до 173 513 человек за первые девять месяцев текущего года по сравнению с более 2,4 млн человек за аналогичный период 2015 года.

Количество немецких туристов, посетивших Анталию, также снизилось примерно до 1,8 млн. в тот же период, что на 29,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Турецкий курорт также понес значительные потери на рынках Швеции, Польши, Австрии, Нидерландов, Швейцарии, Бельгии, Великобритании и Казахстана.

Количество украинских туристов, посетивших Анталию, составило 504 390 человек в указанный период, и это почти на 100% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Анталия также отмечает рост числа туристов из Азербайджана, Иордании, Израиля и Ливана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: