Армия Сирии идет наступление в Алеппо после прекращения переговоров между США и РФ

Вторник, 4 октября 2016, 17:26

Вооруженные силы сирийского режима продолжают наступление на позиции повстанцев в ходе напряженных уличных боев в городе Алеппо, после того, как США отказались вести переговоры с Россией относительно режима прекращения огня.

Об этом сообщает AFP.

Сирийская армия почти две недели назад объявила о крупном наступлении при поддержке российской авиации для захвата удерживаемой повстанцами восточной части города Алеппо.

Во вторник силы Асада захватили несколько высотных зданий в центре города, оттесняя повстанцев на север в сторону других оппозиционных районов.

Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека сообщает, что силы режима "постепенно продвигаются" после уличных боев на линии фронта, разделяющей восточную и западную части города.

"Они фокусируются на высоких зданиях, в которых когда-то были правительственные администрации, потому что они могут контролировать целые улицы и кварталы оттуда", - сказал глава центра Рами Абдель Рахман.

Корреспондент AFP в Алеппо сообщил, что интенсивный обстрел южных окраин города было слышно в течение всей ночи.

Как сообщалось, 3 октября Государственный департамент США официально сообщил о прекращении двусторонних переговоров с РФ по урегулированию сирийского конфликта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: