Германия рассматривает возможность санкций против РФ из-за Сирии – СМИ

Четверг, 6 октября 2016, 07:57

Германия ищет способы давления на Россию в связи с ее действиями в Сирии.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с соответствующими обсуждениями в немецком правительстве.

Так, правительство Ангелы Меркель ищет способы, которые могли бы заставить Россию изменить ее курс в Сирии – российские военные самолеты поддерживают авиацию сирийского режима в атаках на удерживаемые оппозицией районы Алеппо.

Среди таких средств давления – введение Евросоюзом новых экономических санкций против России. Издание напоминает, что два года назад именно позиция самого влиятельного лидера ЕС Ангелы Меркель подтолкнула ЕС к введению санкций против РФ в связи с ее военным вторжением в Украину.

Отмечается, что обсуждение возможных санкций немецкими чиновниками находится на начальной стадии, и пока непонятно, какую поддержку они получат у социал-демократов, младших партнеров по коалиции Христианско-демократического союза Ангелы Меркель.

Представитель МИД Германии на пресс-конференции 5 октября на вопрос о возможных санкциях против России ответил: "На данный момент я не знаю никого, ни в Берлине, ни где-нибудь еще, кто имел бы такие предложения".

Как сообщалось, в США не исключают возможности введения дополнительных экономических санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: