В РФ заявили, что мирные переговоры по Сирии отложено на неопределенный срок

Вторник, 1 ноября 2016, 12:05

В Российской Федерации заявили, что перспектива начала политического процесса по восстановлению мирных переговоров по Сирии откладывается на неопределенный срок.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс".

"Перспектива начала политического процесса и возвращения сирийского народа к мирной жизни отодвигается на неопределенное время", - заявил он.

По его словам, чтобы уничтожить террористов в Сирии, необходимо действовать сообща, "а не вставлять палки в колеса партнерам, ведь боевики пользуются этим в своих интересах".

"Каждый день в Алеппо боевики расстреливают десятки мирных жителей за попытки приблизиться к гуманитарным коридорам. Разве это оппозиция, с которой можно договариваться?" - добавил Шойгу.

Он также напомнил, что Россия не применяет военную авиацию в Алеппо уже 16 суток.

Напомним, как сообщает британское издание The Times, ссылая на данные западных разведок, президент России Владимир Путин начнет полномасштабное военное нападение на сирийский город Алеппо уже на этой неделе.

Как известно, войска сирийской оппозиции 28 октября начали масштабное контрнаступление на контролируемую правительством часть города Алеппо на севере Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: