В Кремле сообщили, что Трамп и Путин договорились о нормализации отношений между странами

Вторник, 15 ноября 2016, 09:29

В Кремле сообщили, что по взаимной договоренности состоялся телефонный разговор избранного президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, политики договорились о нормализации отношений между странами.

Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

По данным пресс-службы, Путин еще раз поздравил Трампа с победой на президентских выборах и отметил о готовности выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга.

При этом политики сошлись в оценке состояния российско-американских отношений, назвав их "крайне неудовлетворительными".

Они заявили о необходимости активной совместной работы для их нормализации.

"Подчеркнуто, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента", - сообщили в Кремле.

"Путин и Трамп разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один - международным терроризмом и экстремизмом. В этом ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в Кремле не исключают возможной встречи российского лидера с избранным президентом США Дональдом Трампом до его инаугурации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: